Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Лицензия МЧС в Краснодаре без проблем и волокиты

Лицензия МЧС в КраснодареЮридическим лицам, в том числе и иностранным, а также индивидуальным предпринимателям в силу специфики их деятельности, необходимо получать лицензию в УГПС МЧС (то есть Управления Государственной Противопожарной службы МЧС).

Лицензию МЧС в обязательном порядке должны получать предприятия, которые занимаются:

  • деятельностью, которая связана с  тушением пожаров (как населенных пунктов, так и производственных и других объектов);
  • деятельностью по ремонту, монтажу и техническому обслуживанию средств по обеспечению пожарной безопасности сооружений.

Выдаются такие лицензии в региональных центрах МЧС, а также в ГУ МЧС России по г. Москва. Если ваша фирма зарегистрирована в Краснодаре,  вам следует знать, что лицензия МЧС в Краснодаре не выдается. Для ее получения нужно обращаться в Южный региональный центр МЧС (город Ростов-на-Дону).

Для получения лицензии нужно собрать немалый пакет документов:

  • заявление на получение лицензии;
  • копии учредительных документов (обязательно заверенные нотариально);
  • данные о квалификации сотрудников, в том числе руководителя и специалистов по соответственным видам деятельности;
  • справка из органов статистики по кодам (по месту расположения вашей организации);
  • копия документа о праве собственности помещения или договор на его аренду;
  • справка о надлежащей материально-технической базе;
  • договор о проведении метрологической поверки оборудования;
  • оригинал или копия  предыдущей лицензии МЧС (если есть в наличии).

В требования к перечню документов периодически вносятся изменения. Поэтому перед тем как начать готовить необходимые бумаги, убедитесь в том, что в вышеуказанный перечень ничего не добавили и не изменили тот или иной документ.

Получение лицензии – процесс не быстрый. Комиссия Лицензионного отдела МЧС уполномочена собираться лишь два раза на месяц. После рассмотрения всех поступивших заявлений с документами данным органом издается приказ о выдаче заявителю лицензии МЧС (на это уходит, как правило, полтора-два месяца). После этого комиссия уведомляет заявителя об итоге рассмотрения его документов (еще две недели). Если есть решение на выдачу лицензии – до выдачи бланка лицензии, предприятие имеет право работать на основании полученного уведомления с мокрой печатью. В среднем на получение лицензии уходит от 2 до 3 месяцев.

Если такая процедура вам показалась сложной, можете обратиться за помощью к специалистам. Благо для того, чтобы в короткий срок у вас была на руках лицензия МЧС в Краснодаре существует много надежных фирм, которые оказывают помощь в ее получении – например, «Центр содействия строительству».

С нами максимум через 65 дней вы станете обладателем лицензии. Стоимость ее оформления составляет 165 000 руб. + 7 500 руб. (госпошлина) и включает подготовку полного пакета документов, подачу документов по доверенности в лицензирующий орган, предоставление специалистов ИТР (инженерно-технических работников), оборудование.

Обращайтесь!