Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Как войти в реестр СРО Крым и в чем преимущества?

Реестр СРО КрымПосле юридического оформления вхождения Крымского полуострова в состав России, соответственно произошли изменения и в экономике в плане перехода на российские стандарты. Не мудрено, что теперь в Крыму начнется период глобального строительства, где будут задействованы самые надежные и исполнительные компании. При этом по новым требованиям подобные фирмы должны стать в установленном порядке членами саморегулируемых организаций.

Реестр СРО Крым содержит перечень тех организаций, которые уже в установленном порядке добились легализации своей деятельности, а, следовательно, заинтересованы в успешном развитии своего бизнеса и плодотворной работе. Но существуют и те, которые столкнулись с рядом проблем при переходе в российское правовое поле и не смогли пройти всю процедуру - получить допуск СРО Крым, организовать работу по аттестации специалистов, обеспечить безопасность объектов капитального строительства, возводимых в сейсмоопасной зоне. Отсутствие закрепленных законодательством льгот для тех строительных организаций, которые пребывают в процессе оформления допуска, также сыграло свою негативную роль.

На смену института государственного лицензирования сферы строительства некогда был введен частный механизм регулирования строительства, капремонта и реконструкции  объектов, перебрав на себя обязанности выдачи допусков к определенным видам работ, контроля и направления деятельности участников саморегулируемых организаций - строительных организаций, не отходя при этом от норм действующего законодательства РФ. Такой шаг позволил строительным организациям и их заказчикам освободиться от цепких объятий бюрократизма и более разносторонне учесть специфику деятельности организаций, занятых в сфере строительства.

Пребывание в составе саморегулируемой организации, которая в свою очередь занесена в реестр СРО Крым, гарантирует обеспечение строительным организациям, это же относиться и к СРО проектировщиков в Крыму, полную защиту их прав и интересов, содействие при необходимости решения ряда вопросов, оперативное информирование о принятых в законодательстве изменениях, касающихся строительных правил и стандартов, повышение уровня ответственности при выполнении заказов и незамедлительное улучшение качества предоставляемых услуг.

Как сказано в законе, вступление в саморегулируемую организацию носит добровольный заявительный характер. Но при этом это есть самое первое условие, выполнение которого способствует успешному развитию строительного бизнеса. Руководители перед началом подготовки пакета требуемых документов для возможности вступления в организацию, внесенную в реестр СРО Крым, в первую очередь должны сделать правильный выбор саморегулируемой организации, поскольку в будущем ошибка выбора может стать причиной финансового краха и престижа организации. 

В этот период важно не растеряться и по возможности доверить все специалистам, оказывающим помощь по подготовке и продвижению требуемых документов, коими и являются сотрудники компании «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СТРОИТЕЛЬСТВУ».

Наша компания и опыт специалистов  поможет Вам оперативно и с минимальными финансовыми потерями осуществить вступление в саморегулируемую организацию Республики Крым. С нами все желающие смогут пройти процедуру сертификации по Международному и Российскому стандартам ИСО, а также повысить квалификационный уровень занятых в организации  специалистов.